Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

здравствуйте! С недавних пор у меня резко начала жирнеть голова каждый день. В принципе у меня тонкие волосы и кожа, склонная к жирности, так что мытье через день было для меня нормой. Если вечером я мыла голову, то весь следующий я ходила с абсолютно чистыми пушистыми волосами, а на второй день ощущался дискомфорт и к вечеру волосы становились грязными. Сейчас же после вечернего мытья я едва могу комфортно проходить половину следующего дня! До этого такое у меня бывало только перед критическими днями, где-то за неделю, но с наступление крит.дней все сразу переходило в нормальный режим, а в декабре так и не перешло... При этом перхоти, зуда, высыпаний, прыщей на коже нет. Очень переживаю, вдруг это гормональный сбой? Летом я сдавала кровь на гормоны( Т3 своб, Т4 своб, ТТГ, АТТПО, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, ДЭА SO4, Тестостерон, Пролактин, 17-ОН тестостерон) -все было в норме, узи щитовидки показало, что она в идеальном состоянии. Это продолжается уже 2й месяц с периодическими улучшениями и ухудшениями, сегодня к указанной проблеме добавились очень небольшие скудные кровянистые выделения в середине цикла! Стоит ли пересдать гормоны, может что-то еще? Мне 23 года, половой жизнью я не живу, до настоящего времени гинекологических заболеваний не было, цикл регулярный. Подскажите, на что обратить внимание. Что это может быть? И какие исследования я могу пройти, учитывая физиологическое состояние?
Добрый день. Нет, повторное обследование в данной ситуации не показано. Обратитесь к дермато-косметологу или трихологу.