Консультации / Педиатрия

Плохие сны

Здравствуйте.Моей дочери 5 лет,периодами ей начинают сниться кошмары,во сне она очень громко кричит,плачет,вздрагивает,вскакивает,при этом редко когда просыпается.Спит вместе со мной,я сразу ее обнимаю,поглаживаю,успокаиваю-она спит дальше.Иногда за ночь бывает до 3-ех таких "подъемов",продолжаться может каждый день на протяжении 2 недель,потом на какой то период (2-3 недели,месяц,два) может все затихнуть и не с того-не с сего начаться заново.Иногда по утрам дочь рассказывает о своих снах,снится что разрывают кошку на 2 части,что тетенька упала с горы и у нее отлетела голова и т.д.Перед сном стараюсь чтоб проводила время в спок.обстановке,не каких шумных игр,по тел.смотрим только положительные мультфильмы,музыку.От чего это может быть?К какому врачу можно обратиться?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу, детскому психологу или к психотерапевту. Но первоначальное обследование должно быть проведено неврологом.