Консультации / Психология и психиатрия

Яркие сны причина заболевания?

прследние пару недель мне сняться очень яркие сны,всё бы ничего,но я просыпаюсь уставшей,не отдохнувшей(сравнение как буд-то прожила вторую жизнь)из_за этого головная боль и часто срываюсь на близких.я сова поздно ложусь(часа в 3 ночи,и поздно просыпаюсь в 12-13 часов дня)пробовала менять график .Подскажите может быть яркие сны причина психологического заболевания?
Если это единственный тревожный симптом, то можно говорить не о заболевании, а особенности Вашей психики. Если не пройдет самостоятельно через неделю-другую, то стоит показаться психотерапевту очно.
Спасибо за консульацию,нет это не единственный тревожный синдром,если сон плохой,то это беспокоит меня весь последующей день и появляются тревожные мысли со страхами начинающиеся с банального страха упасть в обморок,да более серьёзного(вроде потере близкого человека)и это сильно меня волнует.боюсь что просто скбя накручиваю,или может я больна?
Это может быть как вариантом нормы, так и признаком заболевания. Рекомендую показаться психотерапевту очно.