Консультации / Гинекология

Инфекции

Добрый день!Я девушка,24 года!Половую жизнь веду с 20 лет!Партнер один!!У молодого человека были до меня,другие партнерши! Предохраняемся презервативами,несколько раз был незащищенный секс!При осмотре у гинеколога обнаружили 2 инфекции: HPV 31(вирус папилломы) и Chlamidia trachomatis.Отправила парня проверяться,у него ничего нашли,все инфекции отрицательные!как такое может быть?получается же,что я эти инфекции получила от него??? или они могут передаваться бытовым путем,но тогда он же бы все равно заразился от меня?? есть ли смысл лечиться мне от них одной?так как гинеколог мне говорила,что партнера,тоже надо лечить,а у ничего НЕ нашли!
Добрый день! Есть несколько вариантов: 1. Эти инфекции могут передаваться контактным путем (например через общее полотенце) 2. Эти инфекции есть и у вас и у вашего молодого человека, но у него сильнее иммунитет, поэтому концентрация микробов у него маленькая и в анализ они не попадают. Я склоняюсь скорее ко 2 варианту, на практике он намного чаще первого. Партнера надо лечит всё равно, причем параллельно с вами. Так как, даже если чисто теоретически представить, что у него их нет, то он может заразиться от вас в процессе лечения (причем даже если исключить секс, есть ведь и контактно-бытовой путь), или уже мог заразиться.