Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подкожные паразиты

Сергей Иванович, у моей матери под кожей по ее утверждению подкожные клещи, на участках кожи где они находятся образуются серо-синеватые пятна с уплотнением, в некоторых местах они приподняты и со временем вырождаются и похожие на" куриные жопы", она ковыряет уплотнения и выковыривает по ее утверждению клещей с хвостами длинна 15 мм., но этих мест где они обитают на ее теле не мало, голени, спина руки. В больницу она отправлятся на отрез отказывается, до и в местной поликлинники врачей данного профиля нет, расчет только на свои силы. Видно как она слабеет из-за этих паразитов. Что из лекарственных средств можите посоветовать. Матери 83 года, лекарств не принимает, обследований не проходила (по причине того, что к старикам отношение у некоторых "врачей" как к отжившему материалу). С уважением!
Здравствуйте Алексей! Хочу Вас обрадовать - у Вашей мамы никаких подкожных клещей НЕТ!!! Если же она "выковыривает" клещей, то пусть отдаст их Вам, а Вы идентифицируете их в лаборатории кожно-венерологического диспансера!