Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подкожные паразиты

Здравствуйте! Подозреваю у себя подкожных паразитов, привезенных из Таиланда в прошлом году. После возвращения начала чувствовать шевеления под кожей, но долгое время думала, что мне кажется или что волоски на коже просто шевелятся. Хочу попасть к вам на прием. В связи с этим сориентируйте, пожалуйста, какие анализы предварительно перед приемом сделать. Спасибо.
Здравствуйте!  Клинический анализ крови с формулой, АЛТ, ИФА крови на 4 гельминтов-панель, кровь на филяриатозы, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Спасибо!
Павел Андреевич, сориентируйте, пож, где в СПБ можно делаю анализ крови на филяриатозы? не могу найти. Или может быть анализ по-другому называется. звонила к вам в клинику, сказали нет такого анализа.
Попробуйте в больнице Боткина, если они открылись
Здравствуйте, Павел Андреевич! В Боткина не делают такой анализ (кровь на филяриатозы). Подскажите, пож, куда еще можно обратиться. Или приходить без этого анализа?
Там делают кровь на малярию, можно просто сделать пометку в направлении. Другой вариант - паразитологический отдел СЭС, Волковский, 77, тел 490-50-35. Или лучше всего будет обратиться к проф. Козлову Сергею Сергеевичу, он основной специалист в СПБ в плане паразитарных болезней.
спасибо! Боткина закрыт на карантин. На Волковском 77 также такой анализ (кровь на филяриатозы) не делают. И кровь на малярию не делают, только мазки. Все-таки мб он по-другому называется? Придется прийти к вам на прием без этого анализа.
Ко мне без положительного результата не нужно. Попробуйте посетить проф Козлова, он сам смотрит анализы.