анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте!
Подозреваю у себя подкожных паразитов, привезенных из Таиланда в прошлом году.
После возвращения начала чувствовать шевеления под кожей, но долгое время думала, что мне кажется или что волоски на коже просто шевелятся.
Хочу попасть к вам на прием.
В связи с этим сориентируйте, пожалуйста, какие анализы предварительно перед приемом сделать.
Спасибо.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте!
Клинический анализ крови с формулой, АЛТ, ИФА крови на 4 гельминтов-панель, кровь на филяриатозы, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
анонимно
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
Попробуйте в больнице Боткина, если они открылись
анонимно
Павел Андреевич,
сориентируйте, пож, где в СПБ можно делаю анализ крови на филяриатозы?
не могу найти.
Или может быть анализ по-другому называется.
звонила к вам в клинику, сказали нет такого анализа.
Александров Павел Андреевич
Там делают кровь на малярию, можно просто сделать пометку в направлении. Другой вариант - паразитологический отдел СЭС, Волковский, 77, тел 490-50-35. Или лучше всего будет обратиться к проф. Козлову Сергею Сергеевичу, он основной специалист в СПБ в плане паразитарных болезней.
анонимно
Здравствуйте, Павел Андреевич!
В Боткина не делают такой анализ (кровь на филяриатозы).
Подскажите, пож, куда еще можно обратиться.
Или приходить без этого анализа?
Александров Павел Андреевич
Ко мне без положительного результата не нужно. Попробуйте посетить проф Козлова, он сам смотрит анализы.