Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте! У меня такая история. 8 мес. назад сделала татуаж на веках глаз (это инъекции с краской вводят в кожу век). Эти места 2 мес. не заживали, чесались, образовались подкожные валики в области век к концу 1 месяца. Температура 38 держалась, лихорадило, сильные боли и чувство ползанья под кожей век. Офтальмологи смотрели, ничего не нашли, сказали аллергия. Лечилась от аллергии, результат нулевой. Боли нарастали, постоянное скопление слизи в носу и полости рта, болит горло. Пошла к инфекционисту, сдала всвозможные анализы -кровь, в том числе на трихинелез, лямблии, аскариды, эхинокок,токсокары. Нашли в глазах и носоглотке стафилококи, гемофил.палочку, вирус Эпштейн Барра. Назначили Таваник и вальтрекс, в глаза офтальмоферон, метрогил на кожу лица и в область шеи и десен. После офтальмоферона сразу почуствовала сползание чего-то живого под кожей век в область носослезных каналов а потом с болью в носовые пазухи. Делала КТ-пазух, МРТ гол.мозга- все в норме. Лечение не помогло, стало хуже, головокружения впроть до обмороков, ощущение движений-ползания в голове, голова сама шатается как будто, ползание под веками и мышечная сильная боль в области лица, лицо и веки постоянно отекшие. Температура 37-37,3. Врачи советуют идти к психотерапевту. Работать не могу. Обошла нескольких офтальмологов, все сказали, что веки утолщены, но все остальное в норме. Помогите. Шигелез, трихинелез, токсокароз я читала не всегда в крови определяется. Доктор,чем можно пролечится самостоятельно? И что это может быть?
Здравствуйте!!! Если это последствия татуажа, то при чем здесь паразиты? Ищите причину в другом!!! А лечиться самостоятельно не рекомендую, так как впоследствии Вам придется лечить последствия этого лечения!!!