Консультации / Онкология

рак двенадцатиперстной кишки.

У моей мамы 83года,обнаружили рак двенадцатиперстной кишки,после принятия пищи рвота.Делают ли операции в таком возрасте и какие рекомендации Вы можете дать,чтобы облегчить страдания больной.
Здравствуйте. Да, 83 года не тот возраст когда можно перенести большую операцию. Но существует паллиативные операции - например наложение обходного анастомоза: соединяют петлю тонкой кишки с желудком, таким образом добиваясь улучшения качества жизни больного...