Консультации / Проктология

Помогите распознать геморрой

Добрый вечер!Меня зовут Настя,мне 26лет.Во время беременности на 37неделе вылез геморрой.Была 1наружная шишечка.Сходила на прием к хирургу.Выписали свечи натальсид+смазывать облепиховым маслом.Зуд,боль,жжение помогло снять,и шишечка стала просто пустой висячей кожей..После родов через некоторое время зуд возобновился.Обратилась к проктологу.Назначили таблетки детралекс курсом на 1мес и мазь ауробин.На тот момент кормила грудью,врача предупреждала заранее!Выкупила лекарства.Таблетки я пропила,а вот на креме написано,что во время лактации запрещено.И вроде мне стало комфортно,зуд ушел..Дело в том,что спустя год приема таблеток.Так сложилось,у меня случился запор.В итоге опять вылез геморрой.Уже 2шишки и кожица,которая так и оставалась,тоже набухла.Т.к ГВ мы завершили,поставила свечку релиф и помазала ауробином.Процедуру повторяла 2раза в день.Ситуация такая.Теперь болевые ощущения прошли,при опорожнении тфу-тфу-тфу больше шишки не показываются.Но сегодня была кровь..Это может означать,что возможно обойтись без оперативного вмешательства?Или это уже слишком запущено?Спасибо заранее!
Здравствуйте, Настя. Проводимые Вами лечебные мероприятия помогали только купировать болевые ощущения, но не устраняли самого заболевания, которое постепенно прогрессировало и теперь осложнилось кровотечением. Вам необходимо провести полноценное обследование у проктолога, по результатам которого будет проведён курс консервативной терапии с последующим решением вопроса о дальнейшей тактике.