Консультации / Проктология

Может ли проктолог не распознать парапроктит?

Здравствуйте, уважаемый доктор! Пол женский, возраст - 25 лет. Болею о. холецистопанкреатитом с диареей и температурой 37-37,2 с 17 июля. 25 июля после натуживания из-за запора начались боли в заднем проходе, крови не было, при дефекации не усиливаются. Болит постоянно, в области переднего края ануса, между анусом и влагалише, боль ноющая, при сидении усиливается, при нажатии не усиливается, визуальных изменений нет. Температура 37. 26 июля была у проктолога - сказал, что есть внутренний геморрой, но тромбоза нет. Может ли это быть парапроктит? Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего это эррозивный сфинктерит вследствие диареи.