Консультации / Проктология

Мазь виферон

Скажите пожалуйста, у меня после родов , полтора года, постоянно трескается кожа ануса, почти снаружи, доктора даже ничего не назначают, говорят, что это незначительные, поверхностные повреждения. Рекомендуют следить за питанием, мягкий стул и укреплять иммунитет. Можно ли смазывать кожу ануса мазью виферон, чтобы как то укрепить кожу? Или же есть ли другие препараты или витамины?
Добрый день. В данном случае мазь Виферон - не для Вас. Это никак не повлияет на трещинки в области ануса, так как они не вирусной этиологии.