Консультации / Лекарственные препараты

Мазь виферон

здравствуйте,хочу у вас узнать можно смазывать нос ребенку 1г3мес мазью виферон.т.к гель у нас на Украине купить нереально,мы с трудом купили мазь и на сколько часов он будет защищен?и сколько можно хранить ее в холодильнике?и если мазать оксолиновой мазью-на сколько времени защитимся от вирусов?
Здравствуйте! как вифероновая, так и оксолиновая мазь действует в течение 3-4 часов. Затем ее активность снижается. Хранить вифероновую мазь можно в холодильнике длительный период, а вот вне холодильника--нельзя совсем. Что касается возрастных ограничений, то мазь виферон разрешена к использованию у детей старше 1 года. Удачи Вам!
скажите,тогда не смысла покупать вифероновую мазь за 120 грн,если можно купить оксолиновую за 10 грн.?что свойства у них одинаковые?
Здравствуйте! Вифероновая мазь -- эффективное средство, которое используется не только для профилактики, но и в составе комплексной терапии ОРВИ. Это средство, проверенное временем и многочисленными исследованиями. Не думаю, что в выборе препарата стоит ориентироваться на более выгодную стоимость. Далеко не всегда это оправдано. Удачи Вам!