Консультации / Лекарственные препараты

Мазь виферон

Здравствуйте, у меня на губе вылез герпес,и я помазала мазью виферон т.к.она разрешена при беременности ,но она на губе тает,и может попасть в рот.Скажите пожалуйста, опасно ли попадание мази в рот и при беременности? Может ли нанести вред плоду?
Добрый день! Нет, это не опасно и никакого вреда нанести не может.
Спасибо Елена Сергеевна, значит могу быть спокойна;и в мази не содержится ничего опасного?)
Ничего опасного) Можете быть спокойной)