Консультации / Педиатрия

МАЗЬ ВИФЕРОН

Хранила мазь 2 часа не в холодильнике(забыла убрать) ,а на полке при температуре+ 24.Сохранила ли она свои свойства?Или покупать новую?Сейчас страшно в период эпидемии гриппа.Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. 2 часа хранить вне холодильника можно, свои свойства она не потеряет. 2. для профилактики ОРВИ мы используем не мазь, а гель виферон. Мазь и свечи применяются только для лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся