Консультации / Пульмонология

Пневмония

Доброго времени суток! Моя бабушка ей 74г, простыла,почувствовала себя плохо,был озноб,слабость,потеря аппетита,заболело горло.Начала лечение,принимала противовирусное Кагоцел,Амбробене, рассасывала таблетки от боли в горле.Ни каких улучшений в течении недели не наблюдалось.Сделали флюорографию,оказалось воспаление легких,левосторонняя средне долевая пневмония.Бабушка сдала все анализы,кровь мочу ,они пока не готовы,а к врачу попадет только в понедельник.Поэтому у меня к вам вопрос,скажите пожалуйста можно ли ей сейчас начать принимать АВЕЛОКС???Я понимаю по интернету не назначают лечение,но все же,время боимся упустить,все таки пожилой человек.И странно еще что обычно при пневмонии температура,а у нее не было,выходит организм не борется сам?Спасибо,прошу вас ответте ,на счет таблеток!!!!!
Здравствуйте. Простите за задержку с ответом. Авелокс - очень мощный препарат, лечение пневмонии с него не начинают. Думаю, что лечащий врач назначит другой препарат.