Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Здравствуйте. Принимала ОК "Новинет" в течении 2 мес.-не подошли(тошнота, сильные головные боли,смена настроения,снижение либидо) далее пробовала принимать "Ярина", "Микрогенон", Линдинет20",но симтомы остались прежними. принимала 6 мес. Затем прекратила принимать ОК, пришли месячные.длились 5 дней (30.12.13-04.01.14)....после был прерванный ПА, и до 13.02 нет месячных. сделала 3 теста- с разницей в неделю,результат-отрицательный. Признаков беременности нет. Только в течении дня бывает тошнота. Грудь не набухла..низ живота иногда тянет,как при месячных было..подскажите, что это может быть?гормональный стресс?в ближайшее время нет возможности посетить гинеколога.. может пропить Дюфастон?
Добрый день. Нет, не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к гинекологу. Сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ. Только после этого врач назначит вам адекватное лечение.