Консультации / Фитнес

Перекачена верхняя часть тела

Добрый вечер, помогите справиться с моей проблемой, пожалуйста. Возраст 22 года, рост 160 вес 52, фитнесом занимаюсь регулярно дома, комбинирую силовые и кардио, после того, как похудела на 15 кг вес встал, принимаю Карнитин перед тренировками, заметно подкачалось все тело, но вместо фигуры с желанным силуэтом "песочные часы", получила мужеподобный треугольник с ооочень широкими плечами. Какие упражнения не следует делать при такой ситуации? и что желательно делать, чтоб уменьшить диспропорцию? Спасибо
Два варианта - Бегайте на дальние дистанции. Постепенно, конечно. При этом Вы затормозите рост мышц плеч и похудеете еще на неск кг. Думаю, что Вы преувеличили, но многое зависит от костной структуры и генетической предрасположенности. Второй вариант - крутите обруч. Запишитесь на кружок танцев живота. Вы также можете "расширить" нижнюю часть туловища приседаниями до пола со штангой (лучше под контролем инструктора), ноги шире плеч. Комбинация с длительным бегом проблематична, т.ч. надо выбрать что то одно. Исключите из силовых упражнений жимы сидя или стоя (если есть). Рекомендую начать все же с силовых упражнений, обруча и танцев живота - длительная беговая тренировка достаточно скучна и тяжела. Удачи!