Консультации / Эндокринология

Нет месячных

Здраствуйте,мне 27лет,после рождения ребенка,я кормила малыша грудью 1год 3 месяца(это у меня второй ребенок),после окончания кормления прошло 9 месяцев,а месячных ни разу не было.Я пошла в больницу к гинекологу,мне назначили УЗИ матки и придатков,УЗИ молочных желез,т.к. из сосков при нажатии выделяется молозиво и анализ крови на такие горноны:Тиреотропный гормон(ТТГ),Пролактин,Прогестерон.Я все сдала и сделала УЗИ.Вот все выводы: АНАЛИЗ КРОВИ:(ТТГ) - 1,22 , Пролактин - 194,0 , Прогестерон - 14,92 ;УЗИ матки-размер матки:3,4* 2,9* 4,3см,несколько уменьшена,в антевезио,форма правильная,не смещена,контуры правильные.Структура миоиетрия однородная.Шейка матки:2,5см,не увеличена,контуры ровные,структура однородная.ВЫвод:Нормальная эхокартина матки,OS,OD.УЗИ мол.желез: постлактационная аменорея Протоки у сосков определяются справа до 0,35 расширены.Объемных образований не выявлено.Толщина фиброгландулярной зоны:справа-1,9см, слева - 2,0см, утолщена за счет железистоло вещества.ВЫВОД:ДИФФУЗНЫЙ фиброаденоматоз молочных желез.Гинеколог мне назначил Мастодинон по 1т 2раза в день и Утрожестетан200 1кап 2раза в день(я нашла только Утрожестан 100)и пила 2 кап. 2 раза вдень.Врач сказала,что месячные должны пойти через 7-10 дней после окончания приема,но прошло уже больше,а месячные так и не пошли,подскажите ,что делать дальше?Спасибо
Добрый день. У Вас - серьезная гинекологическая проблема. Уточните Ваш вес и рост. Напишите заключение УЗИ полностью.