Консультации / Гинекология

Диагностическое выскабливание

Добрый день, Алена Анатольевна. Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: мне 22 года. В 2008 году была миома тела матки, узелки убрали, матку сохранили, все хорошо. Сказали миона гормоно-зависящая, высокий пролактин, ноя я принимаю агалатес, и вроде все в норме, периодически сдаю анализ. Регулярно прохожу УЗИ и консультацию у гинеколога. В 2014 году обратилась к врачу с выделениями коричневого цвета в середине цикла, которые проходят уже примерно год. Менструация проходит нормально, вовремя, без задержек. Сделала УЗИ, прошла анализы,все в норме, только гемаглобин 149( это оставили без внимания), но поставили полип под вопросом и меня направили на гистологию, но вместо этого сделали диагностическое выскабливание, не предупредив даже. Послеоперационный период протекал без осложнений. Пила кларбакт. Были выделения и тянул правый бок. Врач сказала, что ничего страшного. Гистология пришла, все в норме, ничего нет. Но вот прошло уже 13 дней со дня процедуры, бок поднывает, тянет, отдает прям в правую ляшку, ощущения неприятные и беспокоющие. И еще эти выделения: были не сильными, как раз на период менструации попадали, думала она совпадет как раз с выделениями. Потом они почти прекратились, стали прозрачными с кровянной ниточкой, и мне врач прописала свечи индометацин, а так же дюфастон, но пока не принимала, сомневаюсь, ведь там гормоны, а у меня с этим были проьлемы. Толком ничего не объяснили что и как. Что смогла спросить - спросила, и то неохотно ответили. Вчера уже ничего не было, все чисто, но сегодня с утра проснулась с болевыми ощущениями, да еще и выделения как при менструации. Может быть так, что цикл сместился? Это нормальное явление после диагностического выскабливания? Меня очень беспокоят эти болевые ощущения в правом боку, напротив кости, а так же боль в ляшке. Детей планирую примерно через полгода-год. Подскажите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. С учетом того, что после выскабливания прошло 13 дней, то получается, что у Вас середина цикла, а такие болевые ощущения могут говорить об овуляции. Прожилки крови в слизи также могут быть при овуляции. Можете выполнить УЗИ, если там все нормально, то беспокоиться не стоит.