Консультации / Педиатрия

Аденоиды 1 степени

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Около годы заметила, что ребенок дышит чаще ртом. Сходили к ЛОРу на осмотр, где мне сказали, что определить аденоиды в данном возрасте невозможно. Сходили на прием в 2 года. Теперь симптомы такие: всегда дышит ртом, запах изо рта специфический (как у деток с аденоидами), храп в ночной сон. Пальпацией и внешним осмотром поставила диагноз: аденоиды 1 степени. Назначила лечение на 1,5 недели: виброцил, аквамарис, даизолин и раствор соды, чая и воды. Живем мы в Тамбовской области, г. Моршанск. Меня интересует следующее: грамотно ли назначено лечение и не запустим ли мы болезнь? Я хочу на уровне области лечить ребенка. Что-нибудь посоветуете нам? Заранее спасибо.
Здравствуйте Ольга! Не могу сказать что лечение грамотное или нет, Все зависит от состояние ребенка на момент осмотра, но аденоиды 1 степени так не выражаются