Расстройство сна (кошмары

анонимно
Здравствуйте. Почти 3 года назад пережила тяжелую травму (смерть папы). Тогда около года мучилась с бессонницей и кошмарами, обратилась в психиатру, пропила курс таблеток (название не вспомню, слабые психотропы какие-то). Сейчас жизнь наладилась, но меня снова начали мучить кошмары. По утрам разбита и не высыпаюсь. Есть ли какое-то средство для спокойного сна? Надоело видеть во сне кладбища, могилы, кресты, темноту и т. п. Я совершенно не отдыхаю во сне. И не понимаю, почему кошмары снова вернулись. Обратиться воочию за консультацией мне не к кому.

Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Здраствуйте! Конкретные лекарства могут назначаться врачом только при очной консультации. На данный момент обратите внимания на правила гигиены сна (http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ ), принимайте растительные успокаиващие средства курсами перед сном.