Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте! У меня проблемы с менструальным циклом. Мне 23 года. 6 лет назад была первая беременность с прерывание вакуумного аборта на сроке 10 недель. Менструальный цикл всегда был не регулярным. В данный момент беспокоит коричневые выделения в середине цикла которые могут длится по 9 дней. Год назад направляли на МРТ головного мозга но диагноз аденома-гипофиза не подтвердися все хорошо. Прописывали пить ремень по 10 капель он тоже не помог. 2 месяца назад делала УЗИ брюшной полости тоже сказали все хорошо ни каких заболеваний нет, прописали пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. 2 месяца было все хорошо цикл был 28-30 дней без всяких выделений в сейчас опять началось все тоже самое через 2 недели после последних месячных пошли коричневые выделения и длились 10 дней прописали 3 дня пропить дицинон но он не помог мне, при этом дюфастон сказали не отменять. Хочу детей а беременности нет может из за этих выделений подскажите какие еще можно сдать анализы?
Добрый день. Обратитесь к квалифицированному гинекологу, сдайте кровь на половые гормоны, скрытые инфекции, коагулограмму. Посетите эндокринолога для исключения сопутствующей патологии. Коррекция менструального цикла проводится с учетом репродуктивных планов. Перед обследованием убедитесь в фертильности спермы мужа.