Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Здравствуйте! Мой супруг упал недели три назад, сначала калено сильно болело, потом вроде прошло, только иногда немного побаливает. Вчера сделали МРТ коленного сустава. Вот заключение МРТ: МР-признаки разрыва заднего рога медиального мениска с его дислокацией, частичного разрыва передней крестообразной связки; выраженных дегенеративно-дистрофических изменений большеберцовой кости (по типу кистовидной перестройки костной ткани на уровне проксимального эпифиза), мягкотканых суставных элементов (задней крестообразной связки, коллатеральных связок). Скажите, пожалуйста, на сколько это все серьезно? Из лечения назначено таблетки Мовалис и гель Феброфид, на сколько целесообразно это лечение? Заранее спасибо за ответ!
При таких внутрисуставных изменениях я бы рекомендовал выполнить первым делом санационную артроскопию коленного сустава с последующим лечением.