Консультации / Гинекология

Хочу ребёнка

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 33 года, у меня нет детей и я очень хочу родить здорового малыша. Я могу забеременеть, но все беременности безуспешные. 1-ая - прерывание по медпоказаниям на 5 месяце беременности (сказали, что у плода грыжа либо спинного мозга либо головного). 2-ая -мое собственное желание прервать. 3-я - замершая беременность на сроке 5 нед. 4-ая и 5-ая - прерывание по собственному желанию (мой молодой человек категорически не хотел иметь детей, заставил делать аборты, мы расстались), 6-ая - забеременела во время приема антидепрессантов, рекомендовали прервать. 7-ая - снова замершая беременность на 9 нед., не смотря на то что я готовилась к ней как мне советовала гинеколог: фолиевая кислота, и витамины за 3 мес. до планируемой беременности. 4,5 и 6 беременности прерывались медикаментозно. Во время 1-ой беременности была обнаружена ЦМВИ. Гинеколог утверждает, что с моими показателями ЦМВИ: IgM -отр. IgG 1:400-1000 титр 1:100-400. и ВПГ: IgM -полож. IgG - полож. титр 1:800-3200 можно родить без проблем. Назначает лечение (Панавир, если не ошибаюсь), но направление на сдачу анализов до и после лечения не дает. Лечение пока не прошла. Я пыталась попасть на консультацию в местный центр по бесплодию, но там меня даже на консультацию не записали (якобы я не бесплодная, забеременеть могу, а значит мне тут нечего делать). Кроме всего этого 2 года назад обнаружена миома 20мм - не растет, полость матки не деформирует. 4 мес. назад обнаружена киста левого яичника 21 мм - пока не беспокоит. Подскажите пожалуйста с чего мне начать? и в каком направлении двигаться дальше? Спасибо.
Здравствуйте Елена ! Вам сначала нужно пройти обследование на ИППП по мазкам и по крови, кровь на гормоны. Обследовать полового партнера. С результатами анализов пройти консультацию у врача акушера-гинеколога, а половому партнеру у уролога.