Консультации / Терапия

Воспалился лимфоузел

Неделю назад заболела шея - образовалось уплотнение чуть ниже гланд с правой стороны, потом прошло на некоторое время, а затем снова начало болеть. И поднялась температура до 37,7, появилась слабость, сердцебиение, головная боль. При этом не было никаких других симптомов ОРВИ. Терапевт поставил предварительный диагноз - лимфаденит и назначил Аугментин 2 раза в день по 1 таблетке и ломилан по 1 таблетке 1 раз в день. Также назначил биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. После приёма антибиотиков (2 дня) температура прошла, но появилась незначительная боль при глотании с правой стороны. Слева всё в норме. Других симптомов нет. В связи с этим вопрос: Что это может быть? Правильно ли назначать лечение до анализов? К кому мне обратиться еще из докторов, потому как я с таким еще не сталкивалась, бывали стандартные вирусные заболевания, ангина, но тут какие-то симптомы непонятные на мой взгляд:(
Добрый день. С результатами анализов повторно покажитесь терапевту, и ЛОРу. В некоторых случаях антибиотики показаны и без анализов.