Консультации / Гинекология

Кровь во время полового акта

Здравствуйте, эта проблема мучает меня довольно долго. После родов мне поставили эндометриоз, и поэтому кровь во время полового акта списывали на него. Я обратилась к другому гинекологу, на консультации и на УЗИ сказали что эндометриоза у меня и не было. Сдала анализы на гормоны, по результатам получилось, что прогестерон- 5. Сказали что очень много. Прописали гормональные "Силуэт" (до этого принимала Жанин, Ярина, Новинет - все по назначению врача). После того как перестала принимать новинет месячные так и не пошли(уже 2 месяца) никакого лечения мне не назначили, мазок нормальный, а кровь так и идет. Нужно ли мне обратиться заново к специалисту или ждать, как мне сказали? Чем это вообще может грозить и из-за чего это происходит.?Я уже боюсь наступления ночи, муж нервничает. Помогите, очень прошу...
Добрый день. Вы правы. Контактные кровотечения могут быть проявлением довольно серьезной патологии. Вам надо обратиться к компетентному гинекологу для внимательного осмотра шейки матки. Сдайте мазки на флору и онкоцитологию. Пройдите УЗИ не только после менструации, но и за несколько дней до нее. В данной ситуации важно сравнить толщину и характер м-эхо, это сделают специалисты. Вам назначено стандартное лечение. Но учитывая продолжающееся кровотечение, вам показано изменить тактику лечения. Заочно я не могу определить вашу патологию, но вам, однозначно, требуется квалифицированная помощь. При необходимости, вам проведут кольпоскопию или гистероскопию, чтобы достоверно установить причину вашего состояния.