Консультации / Гинекология

Кровь во время полового акта

Здравствуйте, эта проблема мучает меня довольно долго. После родов мне поставили эндометриоз, и поэтому кровь во время полового акта списывали на него. Я обратилась к другому гинекологу, на консультации и на УЗИ сказали что эндометриоза у меня и не было. Сдала анализы на гормоны, по результатам получилось, что прогестерон- 5. Сказали что очень много. Прописали гормональные "Силуэт" (до этого принимала Жанин, Ярина, Новинет - все по назначению врача). После того как перестала принимать новинет месячные так и не пошли(уже 2 месяца) никакого лечения мне не назначили, мазок нормальный, а кровь так и идет. Нужно ли мне обратиться заново к специалисту или ждать, как мне сказали? Чем это вообще может грозить и из-за чего это происходит.?Я уже боюсь наступления ночи, муж нервничает. Помогите, очень прошу...
Добрый день. Вы правы. Контактные кровотечения могут быть проявлением довольно серьезной патологии. Вам надо обратиться к компетентному гинекологу для внимательного осмотра шейки матки. Сдайте мазки на флору и онкоцитологию. Пройдите УЗИ не только после менструации, но и за несколько дней до нее. В данной ситуации важно сравнить толщину и характер м-эхо, это сделают специалисты. Вам назначено стандартное лечение. Но учитывая продолжающееся кровотечение, вам показано изменить тактику лечения. Заочно я не могу определить вашу патологию, но вам, однозначно, требуется квалифицированная помощь. При необходимости, вам проведут кольпоскопию или гистероскопию, чтобы достоверно установить причину вашего состояния.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь во время полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.