Консультации / Лекарственные препараты

Применение препарата Липримар

Скажите пожалуйста, какие анализы, время от времени, надо сдавать при лечении препаратом Липримар, у меня принимает отец (58 лет) уже почти год, уровень холестерина снизился на 1 пункт, с 8 до 7, и он настаивает об увеличении дозы с 20 до 40, опасно ли увеличить это без ведома врача, просто никак не хочет идти к врачу, может вы поможете советом.
Здравствуйте! В случае повышения уровня печеночных трансаминаз их активность следует контролировать до тех пор, пока она не нормализуется. Если наблюдается повышение активности АСТ или АЛТ более чем в 3 раза по сравнению с ВГН сохраняется, рекомендуется снижение дозы или отмена препарата Липримар®. С уважением, увеличивать дозировку препарата без ведома врача нельзя ни в коем случае бутузова Олеся