Консультации / Дерматология и косметология

Прошу помогите!!!

Я в отчаянии,Анна Станиславовна и очень надеюсь на вашу помощь!Дело в том,что у меня сейчас жуткие проблемы с лицом именно в области где растет щетина,мне страшно бриться...так как при бритье задевает прыщики и начинается кровотечение.Должен сказать,я являюсь творческим человеком и мне очень часто приходится гриммироваться..иногда это аквагримм,иногда театральный,и я понимаю что это плохо влияет на кожу,но ничего поделать с этим не могу...это мои обязанности наносить гримм.Мне никогда не помогало ни одно средство из разряда косметических,я с 14 лет и до сих (сейчас мне 22) боролся такими средствами как: "Клерасил" и "Гарньер" и "Виши","Зенирит","Базирон АС",пробовал однажды "ТианДе" улучшения были,но не могу сказать от этих средств или потому,что было лето,солнце и витамины...не знаю,что помогло...но сейчас вновь началось,купил таблетки "Лакто-фильтрум" думал поможет,но также безуспешно.Сейчас умываюсь мылом "Дав"-единственная вещь,которая не вредит...но и не помогает к сожалению.Когда я прихожу к врачу-дерматологу в бесплатной поликлинике мне выписывает аптечные препараты...а в платную боюсь идти,потому что мне могут назначить какие-нибудь процедуры и в копеечку мне обойдется,а денег нет у меня больших..и потом,ладно с деньгами,а вдруг хуже станет.Вообщем я в отчаянии,не могу излечится от этой проблемы,я боюсь дневного яркого освещения...сейчас я вынужден ходить лишь по вечерам,когда темно...очень сказывается на моей психике и это уже 8 лет длится...я лишь когда в гримме,немного уверенно себя чувствую,но тональный крем ведь не избавляет от проблемы,а лишь маскирует.Помогите,прошу...умоляю Вас!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Создается впечатление, что причины высыпаний связаны с бритьем. Но стафилодермия после бритья не такое уж редкое явление. Купите электрическую бритву. У нее другой принцип работы, чем у станка. Она меньше повреждает эпидермис при сбривании волоса. После бритья обрабатывайте кожу антисептическими растворами, например, хлоргексидином. Наносите на кожу гель с клиндамицином. Выздоравливайте! Удачи в Вашей творческой детельности! С уважением, А.С. Бельтюкова