Консультации / Травматология и ортопедия

Болит коленный сустав

Здравствуйте! на протяжении двух лет щелкало левое колено при полном сгибе. На днях был сильный щелчок, на который не особо обратила внимание. Колено сейчас в отеке, не дает возможности полностью согнуть ногу и ноющие боли ближе к вечеру и хромота при ходьбе, особенно трудно спускаться по лестнице. Прошла рентген, показывает защемление мениска. УЗИ левого коленного сустава: Bursa suprapatellaris расширена, с наличием избытка жидкости, толщина слоя 16мм, с синовиальными гиперэхогенными включениями. толщина гиалинового хряща 1,5мм. суставные поверхности рыхлые. суставная щель 3мм. субхондральная пластина рыхлая. мышцы бедра, связки, мениск, подколенная ямка без изменений. Принимаю Артрозан 2,5мл через день, сегодня был 4й укол, физ кабинет УВЧ прошла 5 процедур, а также делаю пиридоксин и никотинку. На пару часов делаю повязку из настойки золотого уса, он снимает отек и становится легче. как и чем лучше лечиться? Спасибо Вам заранее за ответ! Аля, 32 года
У вас повреждение заднего рога внутреннего мениска, выполните МРТ коленного сустава и поделитесь информацией.