Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Здравствуйте!!! Маленько о себе: Мне 28 лет... Я полу-профессионально играю в мини-футбол. Пред история: в 2012 г. на игре я получил травму правого коленного сустава... Разрыв пкс и внутреннего мениска! Через месяц меня прооперировали, аутопластика пкс и резекция мениска. Длительная реабилитация, восстановления полной амплитуды движения в коленном суставе, закачка четырехглавой мышцы, координация и т. д. через пол года я уже тренировался в общей группе в наколеннике с ребрами жесткости. К играм приступил через месяц. Две недели назад на тренировке в борьбе всё как- то произошло я сам не понял, только понял что ноге криндец, когда уже сидя на паркете и держась за ногу от боли... Было чувство что сустав сместился к внутри и встал обратно.Со слов ребят, получилось так что у меня корпус пошел в перед а ноги остались на месте. первую помощь оказали. Колено болело но идти мог... Оттек появился только на следующий день, была произведена пункция, гемартроз. Назначили физ. лечения и разработка сустава. На сегодняшний день коленный сустав без отека, полное движения, только когда сгибаешь до конца немного больновато, чувство натяжки. Не стабильности в коленном суставе не чувствую. 25.03.2014 г. сделал мрт. У оперировавшего меня травматолог-ортопед сейчас находится в отпуске. Буду ждать его возвращения. Вопрос: Посмотрите мои томограммы видите вы разрыв пкс? Томограммы не получается загрузить сюда, могу отправить на эл. почту! Сюда приложу заключения мрт! С уважением, Максим!
К вопросу приложено фото
По описанию ничего не скажешь, нужны данные диска с МРТ и осмотр коленного сустава.
Здравствуйте!!! Вот данные мрт... http://files.mail.ru/F102FAC60597471A9EC3CC8AD10C207F
По данным МРТ нельзя исключить частичного повреждения волокон аутотрансплантата ПКС, имеется паракапсулярный (продольный) разрыв заднего рога внутреннего мениска. Вам показана повторная артроскопическая санация коленного сустава.
Андрей Николаевич, спасибо большое за ответ!!!