Консультации / Травматология и ортопедия

Самопроизвольно выскакивает коленный сустав

Здравствуйте, доктор! Мне 43 года, рост 180 см, вес 122 кг. Никаких переломов никогда не было. Прошлой весной впервые внезапно выскочил коленный сустав на правой ноге. Покрутил ногу, потянул - сам встал на место. Через несколько месяцев всё повторилось (спал дома, перевернулся во сне и проснулся от резкой боли). Пришлось даже скорую вызывать, т.К. Была острая боль и почти час не мог даже повернуться на бок. Врач скорой решила доставить меня в травмопункт - еле-еле сам доковылял с импровизированным костылем до машины скорой помощи. В травмопункте мне сделали рентген, посмотрели и сказали (ничего не вправляя) идти к доктору (а на рентгене, якобы, все в порядке).Случилось это все глубокой ночью, поэтому пришлось опять же с импровизированным костылем выйти из травмопункта, вызвать такси и ... Вновь самостоятельно вправить сустав. К тому времени уже немного полегчало, я потянул ногу, там что-то хрустнуло и сустав встал на место. К врачу я так и не сходил. Вчера ночью опять ситуация повторилась. Правда, боль была не очень сильная. Опять же вправил все, потянув ногу самостоятельно. Вопрос. Что со мной? С чем это может быть связано? Как избежать подобной ситуации в дальнейшем? Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! Скорее всего у вас повреждение мениска и может понадобиться операция. Вам нужно сделать Мрт сустава и обратиться к ортопеду.