Консультации / Офтальмология

Какая нужна операция при пигметной глаукоме?

Здравствуйте, Виталий. Моему отцу 58 лет и у него глаукома. Пару лет он закапывал Траватан и не появлялся у врача. Запустил. Сейчас диагноз: пигметная глаукома и нужна операция. Вопрос связан с выбором операции и специалистов, кому довериться. Хотелось бы услышать ваше мнение. Он сам проживает в Курганской области. Не знаю насколько хорошие там врачи. Возможно стоит делать операцию в столице.
Здравствуйте. Плохого или хорошего хирурга можно встретить везде. но исходя из жизненных реалий, конечно же, процент врачей с более высокой квалификацией среди столичных хирургов выше. Да и возможностей в выборе оперативного вмешательства больше.