Консультации / Фитнес

почему болит?

Сергей, здравствуйте! хожу на силовую аэробику в течении года, но в последнее врем стала замечать что после занятий, болит спина. Причем болит всегда, в не зависимости от того качали ли мы руки или ноги. В районе лопаток и шеи всегда больно. Проходит только в том случае, если делать перерыв в тренировках с неделю. Это усталость? Или неверный подход к фитнесу? Не очень хотелось бы расстраивать тренера своими "болячками" поэтому задаю вопрос вам. ) мне 27 рост 178, вес 83 (не знаю зачем вам это, но все указывают ) :)
Добрый день! Это точно не усталость, иначе Вы бы вообще не могли скакать во время тренировок. Скорее всего, это неправильная техника во время выполнения упражнений: неровная спина и шея. Старайтесь во время любого упражнения держать спину прямой и шею аналогично прямой (она как продолжение позвоночника). Во время выполнения упражнений не надо смотреть по сторонам, вперед (если это какие-нибудь наклоны) и т.п. Шея и спина должны находиться в естественном положении. А к тренеру как раз и надо обратиться! Если он Вам позволяет выполнять упражнения с неправильной техникой, значит он плохой и неквалифицированный тренер! Скажите ему о Ваших проблемах и, если возможно, занимайтесь с другим тренером.