Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес 6 типа

Здравствуйте, у ребенка до 3 мес.был повышен билирубин,начали сдавать анализы на инфекции и обнаружили ПЦР герпеса 6 типа в моче и слюне,АЛТ(55,000 ед/л),АСТ(91,000 ед/л),щелочная фасфотаза(749,000ед/литр)еще обнаружили в крови ВЭБ NA Ig G(3.351)положит, AT CMV Ig G(5.793)положит,AT CMV Ig M(0.492)отриц,AT HSV IgG(2.233) полож.,AT HSV IgM(0.087) ОТРИЦ.Через мес:АЛТ(21,000),АСТ(49,000) Назначили Урсофальк 1,5 мл. 2 раза в день свечи виферон 5 дней 2 р.в день и потом 8 недель по 2 свечи в день 3 р. в неделю(до этого лечения пили урсофальк 2 мес).узи печени хорошее. После лечения сдали анализы: AT CMV Ig G(1,268)положит,AT CMV Ig M(0.252)отриц,ПЦР герпеса 6 типа обнаружили только в слюне,АСТ(67,000 ед/л)при норме до 35,000,АЛТ(43,000)при норме до 35,000 назначили на мес.фосфоглив 1/3 к.2 р.в день и свечи генферон лайт 1 св.2 р.в день 2 р. в неделю на протяжении 4 недель. Наш доктор удивлен почему АЛТ и АСТ повышены до сих пор,подскажите,может мы не то лечим и могут ли при таком диагнозе быть до сих пор повышены показатели АСТ и АЛТ? Спасибо.
Здравствуйте! Лечение герпеса вероятно не требуется, необходимо сдать развёрнутый клинический анализ крови, маркеры вирусных гепатитов. С ув., Александров П.А.