Консультации / Стоматология

Долгое заживление после удаления зуба

Здравствуйте! 2-го января мне удалили зуб-"шестерка" снизу. Удаление было долгим и травматичным, очень болезненным. Место после удаления до сих пор болит. 2 недели практически ничего не ела. спала только с обезбаливающими. Так как были новогодние каникулы, с лечением лунки пришлось ждать. Лечили альвеолит местно плюс антибиотики "Ципролет". Лунка долго не закрывалась и даже было видно часть надкостницы. После того, как лунка закрылась. прошла курс эл. магнитного луча. Твердую пищу, особенно мясные продукты до сих пор не могу кушать, проблема с жеванием. Также во рту как будто все стянуто, и сушит, и саднит. Сейчас лекарства не принимаю, но это не проходит. Болит вся сторона, отдает в висок и ухо.Даже верхние зубы болят. Подскажите, пожалуйста, почему так долго идет заживление.? Может тут есть другая причина? Что еще можно предпринять?
Добрый день! После сложного удаления заживление может проходить в течение 21 дня.