Консультации / Стоматология

Сильно болит десна после удаления зуба

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, сколько по времени происходит процесс заживления десны после удаления зуба, а через сколько утихает зверская боль? Удалили верхний зуб с левой стороны ( где три корня). Прошло три дня. Боль дикая. Обратилась повторно к стоматологу, на что она сказала что всё хорошо, восполений нет, терпите. Обезбаливающими мне злоупотредлять нельзя, по причине беременности. Стоматолог прописал мне но - шпу ( толк от которой нулевой), и имудон, но ведь он тоже ни сколько не снимает боль. Пожалуйста подскажите, пятый день боли дикой это ноормально?
Здравствуйте! Удаление зуба это такая же хирургическая манипуляция,как и все остальные и абсолютно естественно,что последствия (например боль) продолжаются довольно таки долго после самой манипуляции.Для боли 5 дней это действительно не долго.Все зависит от самого удаления (сложное или нет) и от индивидуальных особенностей организма.После многокорневых зубов (боковых,моляров) заживление проходит значительно дольше чем при удалении однокорневых (передних) в силу анатомической особенности.Так же на процес заживления влияют воспалительные процесы,которые стали причиной удаления.Ну и опять таки общее состояние организма. Если ваш врач сказал,что воспалительного процесса он не наблюдает,то тогда все нормально.Единственное,можете у него уточнить,необходимо ли какое-то полоскание,что б ускорить процесс заживления. Будьте здоровы!