Консультации / Офтальмология

Халязион

Здравствуйте. Мне 17 лет. Моя проблема началась весной 2013 года. На глазу появился ячмень. ну ячмень и ячмень, у маленькой всегда были и ничего. Я просто ждала, когда он пройдёт, боясь греть или делать что-то самостоятельно. Через какой-то период он уменьшился, осталась небольшая шишечка, и я перестала обращать на неё внимания. Пришло лето. Затем осень. Шишка оставалась. Я поняла, что надо что-то делать, в поликлинике мне сказали, что это халязион и велели приходить на "операцию". Заключалась она в обезболивании глаза каплями и ковырянии иголочкой моего образования, вывернув нижнее веко. Затем мне велели закладывать мазь и всё. С тех пор прошло три месяца, и шишечка всё такая же, какой была ещё летом. Что же мне делать? Халязион не увеличивается, совершенно не беспокоит. Разве что с эстетической точки зрения, ведь на носу выпускной... Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Рекомендуем обратиться на очную консультацию к хирургу для обсуждения вопроса иссечения фиброзной капсулы халязиона.