Консультации / Гинекология

Длительные менструации

Здравствуйте мне 22 года . У меня уже 20 дней идут месячные . Сходила к гинекологу , провели осмотр , отправили на узи : размеры матки 47мм 33мм 39мм, контуры ровные ,структура однородная , полость матки эхо 4,0 мм, отражение слабое . Шейка матки в среднем 1/3 по з/губе киста d 16 мм Левый яичник 28х20х22мм,без видимых изменений . Правый 26х20х24мм без видимых изменений .Доп . данные жидкости в полости матки нет . Заключение : Киста эндоцервикса. Гинеколог прописала противозачаточные Новинет ,для остановки кровотечения ,но через 3 дня пошли обильные менструации сопровождающиеся болями в низу живота. Год назад эндокринолог поставил диагноз гипоплазия щитовидной железы . Объем щитовидной железы составляет 80% от возрастной нормы . гормоны АТПО -17,11МЕ/мл ТТГ 2,9.МЕ/л и никаких изменений с менструальным циклом никогда не было. Все было четко Гинеколог написала консультация у эндокринолога ,сделала узи, изменений в щитовидке нет как была гипоплазия так и осталась, без видимых изменений . Абортов ,выкидышей и родов у меня не было. Подскажите пожалуйста что сделать . Заранее Вам очень благодарна .
Добрый день. Патология щитовидной железы может быть причиной нарушения цикла. Но ваши жалобы более характерны для воспалительного процесса. поэтому вам надо повторно обратиться к гинекологу и сдать общий анализ крови. В таких ситуациях проводится противовоспалительное лечение, желательно в условиях гинекологического стационара.