Консультации / Гинекология

Возможна ли длительный менструация при применении противозачаточные таблеток

В марте этого года мне была сделана операция полостная. Удалена миома 3 узла и параовариальная киста. Врач назначил прием препарата Новинет. Препарат начала принимать как и положено с первого дня месячных. Первые 2 дня выделения были мажущие безболезненные, на третий день началось обильное кровотечение сопровождалось болями. Боли прекратились на 4 день. Менструация продолжается уже 12 дней. Врач гинеколог назначил кровеостанавливающий препарат. Препарат пью уже 3 дня. Месячные продолжаются. Может ли приём Новинета влиять на длительность менструации?
Добрый день! Это прорывное кровотечение, следует срочно пройти УЗИ, по результатам решить вопрос о гормональном гемостазе или РДВ.