Консультации / Спортивное питание

Питание

Валерий, добрый вечер! Я занимаюсь в спортзале групповыми тренировками (степ-аэробика, силовая аэробика), три раза в неделю. Мой рост 155 см, вес 44-45 кг. Худеть я не хочу. Занимаюсь с целью получения рельефа (пресс, ягодицы, ноги, руки). Сколько бы я не искала как правильно нужно питаться в моем случае (не худея) , везде написано по-разному. Я понимаю, для того, чтобы обрести рельеф, для начала нужно "убрать" подкожный жир. Дак вот, вопрос: какому типу питания следует придерживаться? Что нужно кушать перед тренировкой и после? Питание 6-ти разовое -это понятно. Так, чтобы я не исхудала совсем, и были видны результаты от моих тренировок. Заранее спасибо Вам большое за ответ. Анастасия.
Придерживайтесь средиземноморской диеты, но небольшими порциями и с минимумом мучного и сладкого. Ваши тренировки не целенаправлены на уменьшение жировой прослойки, нужны длительные аэробные упражнения. Степ аэробика обычно аэробно-анаэробная нагрузка, выделяющийся лактат блокирует распад жирных кислот. Гораздо эффективнее для развития мышц упражнения на тренажерах, возможно что Вам не потребуются аэробные тренировки вообще. Ваши тренировки не требуют специального питания, кроме некоторого ограничения калорийности, дробности ограничения мучного и сладкого. Удачи