Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте,мне 18 лет, я впервые сделала медикаментозный аборт, срок был 3 недели 1 день, врач в больнице дал мне таблетку мифепристон, и через два дня сказал выпить еще 4 таблетки Мизопростол 2т. в 12 00 и 2 т. в 15 00,но на след. день у меня было сильное кровотечение, за день я поменяла 9 прокладок, позвонила своему врачу он мне сказал выпить эти таблетки сейчас.После этого у меня 12 дней уже идет кровотечение, но последние дней 5 не так сильно, просто мажет, 1 прокладка в день уходит,врач мне говорил,что после этого будет так ,но сколько это будет продолжаться не сказал, меня интересует такой вопрос,вот то что 12 дней это уже продолжается-это нормально? Спасибо!
Добрый день. Да, такие проявления могут наблюдаться после медикаментозного аборта. Но вам следует пройти УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии остатков плодного яйца.