Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Остеоходропатия

Здравствуйте! моему сыну 14 лет. вес 42кг, рост 160см. занимался дзюдо 1 год. после отработки бросков стал жаловаться на спину. после посещения доктора диагноз : Остеохондропатия тел позвоночника грудного отдела..принимали физиопроцедуры : магнит, амплипульс на грудной отдел позвоночника..доктор запретил заниматься дзюдо и физ.нагрузки на позвоночник, сказал что надо укреплять мышцы спины. Скажите, пожалуйста, какие именно упражнения нужны сыну ? Он очень "живенький" и без физ. нагрузок ему трудно..Помогите разобраться в этом вопросе и правильно скоректировать физ.нагрузки без вреда для его здоровья!Спасибо!!!
Плавание оптимально, хотя может быть скучно для активного ребенка. Водное поло, подводное плавание? Тренажерный зал, с ограничением жимовых упражнений стоя. Лечебная физкультура на мышцы спины. Удачи