Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка. чем помазать?

Здравствуйте. Ребенку 2года. симптомы сыпи следующие: - утром белый, к вечеру и после купания очень краснеет - месты высыпания ноги (часто проявлялось , при агрехах в кормешке), но уже с неделю на руках(особенно в местах сгиба), живот. -высыпания на ощуп шершавые и сухие -местами слиты воедино, также присутствуют бляшки -зуд не беспокоит, при контакте не жалуется, только животик мазать не приятно(не знаю, возможно и щипит) - неделю назад сделали прививку от Гепатита -ребенок не вялый, поведение , сон обычные. Были у врача, сказал пока не здадим кал на дизбактериоз лекарство не принимать. кал принимают с понедельника : ничего не принимаем, на малыша смотреть страшно. выписала неосмектин и тиосульфат натрия. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ЧЕМ ПОМАЗАТЬ, ЧТО БЫ КРаСНОТУ ЭТО АДСКУЮ СНЯТЬ, СУХОСТЬ И ШЕРШАВОСТЬ!!!! мазали деситином, радевином, фенистилом, лакри, принимаем ванны с чередой, ромашкой, маслом Эмульган, пьем супрастин уже 6ый день. мы пьем молоко детское Агуша, оно правда с 3ёх лет....уже давно.йогурты, кашки, коктейли (те что с 8 месяцев) . Может накопилось.. смесь неделю назад давала антиаллергенную - пить отказался(. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С НИМ, ПОМОГИТЕ)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не думаю что то что Вы принимаете, так же как и анализ кала на дисбактериоз является правильным решением и выбором. из того чего Вы описываете скорее похоже на контактный дерматит, но разбираться надо на очной консультации. Что бы помочь ребенку можно обработать места скажем Ларинденом, но и это не совсем верно. Правильнее всего показать ребенка дерматологу