Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Добрый день!!!Моему сыну 2г и 2 месяца,проблема в том,что у сына появилась сыпь на сгибе кисти сыпь полоской похожая на герпес,его на не беспокоит,температуры нет.Появляется сыть на животе как крапивка,то проходит то появляется.Что это может быть у ребенка?
Добрый день! Расскажите более подробно, когда впервые возникла данная сыпь? Была ли замечена ранее аллергия? И если есть возможность сделайте, пожалуйста, фото. Очень сложно судить о природе возникновения сыпи. Надеюсь на дальнейшее общение.
Сыпь началась руки 6 дней назад на сгибе кисти как герпес,потом появилась сыпь на животе как потничка,потом пропала,сейчас и на животе и на шее по бокам как склонять голову в лево или право,теперь появилась сыпь и пояснице немного,стала зудеть голова.Аллергии не было у ребенка.Фото Вам пришлю как проснется сын.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сыпь похожа на аллергическую, судя по фотографиям. Рекомендую начинать давать ребёнку против Осло конические препараты: первые 2 дня Супрастин по 1/3 таб. * 3 р/ сут. С 3его дня перейти на капли Зодак по 10 капель внутрь, предварительно развести на 1 ст.л. воды 1 р/сут. Курс 7 дней. "Энтеросгель" по 1 ч.л. * 3 р/сут, 7 дней до еды. И самое главное ничего не давать нового из еды. Вся пища должна быть приготовлена на пару. Исключить: сладкое, цитрусы, шоколад, орехи, консервированные продукты. При отсутствии улучшения обратиться в поликлинику. Будьте здоровы!
Анна Андреевна спасибо вам за ответы,сделаем все как написали!!!
Анна Андреевна Добрый день!!!Это опять я скажите я думаю ,что у нас чесотка очень похожи симптомы и сыпь.Что можно дать ребенку,чем помазать ?очень чешется.Заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день! Если у Вашего ребёнка был контакт с больным чесоткой и Вы действительно подозреваете данное заболевание, то я Вам настоятельно рекомендую показать ребёнка дерматологу в ближайшее время! Так мазь назначаемая против чесотки очень сильного действия и детям выписывается при достоверном диагнозе, поставленном с точкой. Осмотр специалиста при дневном свете всегда более объективнее, чем осмотр по фотографии. Желаю Вам скорейшего выздоровления! Если возникнут ещё вопросы, смело задавайте, по стараюсь помочь.
Анна Андреевна добрый вечер!!!!Спасибо Вам огромное за помощь,Вы очень нам помогли.Я свозила ребенка к доктору педиатру она сказала,что у нас все в кучку,потница,аллергия и кожный дерматит на руках.Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!Если.что я вам еще напишу вы очень хороший доктор!!!!!!!!!!
К вопросу приложено фото