Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка на правой части тела

Здравствуйте. Три недели назад у ребенка 1г 11мес. появилась сыпь в виде красных прыщиков на правой половине тела одновременно (правая нога выше колена, правая половина живота, низ спины справа сзади). Наибольшее количество сыпи на ноге. Ребенка сыпь не беспокоит (не чешется). За 3 недели до сыпи переболел розеолой, а за 2 дня до сыпи сделали прививку Пентаксим. Даю в течение 5 дней Зиртек на ночь и Полисорб 2 р. день, но результата нет. Что это может быть и чем можно помазать (не гормональное)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу, сдайте кровь на герпес 6 типа, а так же на ЦМВ и ВЭБ, вполне возможно, что это остаточные проявления после перенесенной розеолы, хотя она не переходит на конечности. Так же это может быть потница, аллергические высыпания. Обработайте ногу фенистил гелем, уберите из рациона все аллергенные продукты. Не вводите в рацион пока ничего нового. Здоровья вам!