Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходящая 2 месяца сыпь у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть вы сможете подсказать в какую сторону думать? Сыну 2 года, ест с общего стола ( без майонеза, кетчупов, специй) и прочего. Мы всей семьей на пп. Два месяца назад плавно и медленно стали появляться как гусинная кожа или мурашки кучками на области живота на правой стороне... отмахнулась, помазала адвантом и забыла. Не момогло... стало расти в размерах, обемах, масштабах и ничего сыпь эту не берет, ни зодак, ни фенистил, ни супрастин. Краснота не спадает. Грешила на сахар-убрали вообще, все по прежнему. Чистили в комплексе кишечник и поддерживали... не помогло. Голову с педиатром сломали, что это может быть. Но сыпь аллергического характера. Высыпает на щеках в виде покраснения. на руке правой очень обильно в локтевом месте и там где ручка трется об животик и само брюшко по середине и справа. правая ножка. Мы голову сломали чем лечить. Думаю, что стоит убрать кефир из рациона ( пьет на ночь и рано утром ) мы почти уже закончили гв... Лечим два месяца... Хочу сдать на паразитов и на аллергены. Я верно думаю?
К вопросу приложено фото
Если сомнений в аллергической природе высыпаний у врача нет, то ищите аллерген. Анализы могут его и не показать. Используйте элиминационно-провокационный метод. Паразитозы так не проявляются.