Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, у ребенка аденоиды, какой степени пока не понятно, т.к. снимок нам не делали, сказали только с 3-х лет(нам 2,7 мес) врач прописал капли эуфорбиум и лимфомиозот курс месяц, а заложенность носа не проходит, как нам вылечить заложенность носа(насморк)? Слышала что капли Назанекс очень хорошие?
Здравствуйте. Назонекс спрей хорошо снимает отечность слизистой полости носа, но при этом нужно убедиться, что нет бактериальной инфекции. Если применять при инфекции - возможны осложнения, поэтому назонекс может назначить только врач, осмотревший ребенка. Рада была бы помочь, но в части случаев без осмотра не обойдешься. Здоровья малышу.