Консультации / Хирургия

Уплотнение

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня в области поясницы где то над левой почкой, над правой лопаткой довольно таки твердая, еще сбоку под левыми ребрами появились шишки, в редких случаях чувствуется боль. Если давить на них, то никакой боли нету. Был на УЗИ, увидели шишку только над левой почкой, сказали мне что это Липома или атерома с диаметром 1,2 см. Что это может быть, или мне идти в МРТ или КТ?
Исходя из представленной информации, речь действительно идёт либо об атероме, либо о липоме. Дифференцировать на УЗИ эти опухоли совсем не сложно. Вполне достаточно обратиться к хирургу. МРТ или РКТ не показаны.