Консультации / Кардиология

Что со мной?

Здравствуйте,не в первый раз обращаюсь к вам за консультацией, огромное Вам спасибо за быстрые и хорошие советы. Проблема у меня такая: в сентябре 2013 у меня случилась замершая беременность сделали выскабливание под общим наркозом, через пару дней в больнице мне стало очень плохо я шла по коридору и вдруг у меня сильно закружилась голова, все поплыло померили давление было 160/110, сделали укол, но оно не падало дали еще таблетку, вообщем сбили. Вот с этого и начались мои скачки давления пришлось купить тонометр и постоянно измерять давление , днем , как правило, оно всегда в норме, а вот вечером, как по часам, начинает расти сначала 130/90, потом все выше и доходит до 150/110 естественно меня это пугает и я пью таблету через час все приходит в норму. Ходила к кардиологу, делала экг она оказалась не очень хорошей. Синусовый ритм, неспецифические изменения st-t сегмента, врач меня отправил на ЭХОКГ, результат - эхокг картина без патологии. Также сдавала кровь - все в норме. В итоге кардиолог сказала , что сердце совершенно здорово и нечего больше ходить по врачам и искать себе болячки. Но у меня постоянные боли в области сердца, под левой лопаткой, между лопатками, под грудью, в области солнечного сплетения,не хватает воздуха, как будто не могу надышаться, немеет левая рука во сне. Вчера пришлось вызывать скорую давление 160/104 и пульс 139. Никогда выше 100 пульс не поднимался. Было ощущение, что сердце разорвется. Вызвала скорую и уже собралась в больницу, но меня туда никто не взял. Врач скорой сказал, что не может быть проблем с сердцем в моем возрасте, лечите нервы, сделал верапамил уехал, а я сегодня боюсь встать с кровати все плывет перед глазами, давление и пульс пока в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне со всем этим делать и куда идти? Все, как один говорят- здорова, но , как человек может быть здоров с таким давлением и постоянными болями? Так у меня еще и наследственность плохая дедушка умер от инсульта в 56 лет, а бабушка от обширного инфаркта в 52 и мама гипертоник со стажем.Очень меня эти неспецифические изменения пугают, прочитала что это может быть и инфаркт, и ибс, и стенокардия. Спасибо Вам, еще раз огромное.
Для тех, кто не хочет умереть от инфаркта / инсульта, существует четыре составляющих сердечно-сосудистой профилактики: давление, холестерин, вес, курение. сделайте суточное мониторирование АД (или самоконтроль с ведением дневника), анализ крови на липидный спектр, рассчитайте индекс массы тела. Обратитесь с результатами этих обследований к разумному терапевту или кардиологу. Визит к психотерапевту - само самой - вся ваша история пронизана страхами и тревогами.