Консультации / Гинекология

Температура 38,5 на ранних сроках беременности

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: У меня 5 недель беременности, беременность вторая запланированная, первая была тоже заппланированная прошла без осложнений. Вчера приехала домой с работы поднялась температура 37,6 через час температура была уже 38,5 выпила 2 чашки чая с лимоном медом и малиной легла отдыхать, состояние было ужасное,голова кружилась, дергались руки,сильный озноб, на утро температура была 36,8, поехала на работу сейчас держится в районе 37,0. Опасна ли 38,5 для плода и какое обследование сделать чтобы выявить причину высокой температуры. Так же слышала что при высокой температуре возможно прерывание беременности из-за последующих осложнений у плода.На сколько это правда?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к терапевту и все таки взять больничный, зачем Вы рискуете? Действительно при высокой температуре есть вероятность осложнений со стороны беременности, в том числе и прерывание беременности. Т.к. у вас беременность малого срока, то выполните УЗИ для определения сердцебиения у плода, а также желательно выполнить сдачу крови на ХГЧ для определения нормального развития плода. Необходимо сдать ХГЧ через каждые 48 часов 2-3 раза.